الموقف العالمي لفايروس كورونا محدث كل 15 دقيقة

البلدالاصابات المؤكدةحالات الشفاءالوفياتالاصابات الفعالةالاصابات الخطرة
World42,577,48531,473,0901,150,6819,953,71476,662
USA8,752,1215,698,965229,3172,823,83916,323
India7,814,6827,016,046117,992680,6448,944
Brazil5,355,6504,797,872156,528401,2508,318
Russia1,497,1671,130,81825,821340,5282,300
Spain1,110,372034,7521,075,6202,031
Argentina1,069,368866,69528,338174,3354,696
France1,041,075109,48634,508897,0812,441
Colombia998,942901,65229,80267,4882,291
Peru883,116800,48034,03348,6031,080
Mexico880,775641,07588,312151,3882,781
UK830,998044,571786,427707
South Africa712,412643,52318,89149,998546
Iran562,705450,89132,32079,4944,952
Chile498,906471,34313,84413,719759
Italy484,869261,80837,059186,0021,049
Iraq445,949375,18810,51360,248434
Germany417,350310,20010,09097,0601,121
Bangladesh397,507313,5635,78078,1640
Indonesia385,980309,21913,20563,5560
Philippines367,819313,1126,93447,7731,562
Turkey357,693311,5209,65836,5151,648
Saudi Arabia344,157330,5785,2648,315796
Ukraine337,410139,7556,289191,366177
Pakistan327,063310,1016,72710,235586
Israel308,840290,1302,32916,381573
Belgium287,70022,51710,658254,525632
Netherlands272,40106,964265,437488
Poland241,946109,3444,351128,251911
Czechia238,32391,6511,971144,701735
Canada211,732177,8799,88823,965215
Romania205,793147,9326,31851,543787
Morocco190,416157,1753,20530,036699
Ecuador158,270134,18712,52811,555360
Nepal155,233108,33484246,0570
Bolivia140,612107,6338,60824,37171
Qatar130,711127,5992292,88335
Panama127,866103,9852,62221,259122
UAE123,764116,8944756,3950
Dominican Republic122,873100,9202,21219,741158
Kuwait120,927112,1107448,073123
Portugal112,44065,8802,27644,284198
Oman111,83797,9491,14712,741202
Sweden110,59405,933104,66139
Kazakhstan110,250105,5661,7962,888221
Egypt106,23098,7136,1761,34141
Guatemala103,90293,3413,5946,9675
Switzerland103,65355,8002,07145,782119
Costa Rica101,82661,6621,26538,899201
Japan95,13888,2451,6945,199151
Ethiopia92,22946,1181,40044,711315
Belarus91,97882,6709538,3550
Honduras91,88237,6972,61251,57325
Venezuela88,71882,8997645,055117
China85,77580,8764,6342653
Bahrain79,57476,1433113,12029
Austria78,02956,79196520,273175
Armenia75,52350,7011,15723,6650
Moldova70,25651,1021,65417,500813
Lebanon68,47932,41255935,508242
Uzbekistan64,81162,0335422,236252
Nigeria61,88257,1901,1293,5637
Paraguay58,25938,7971,27818,184135
Singapore57,96557,832281050
Hungary56,09816,0071,39038,701205
Algeria55,63038,7881,89714,94533
Ireland55,26123,3641,87830,01937
Kyrgyzstan54,58847,0501,1266,41224
Libyan Arab Jamahiriya54,37429,96579023,6190
Palestine49,57942,8504396,2900
Jordan48,9307,44950840,97355
Tunisia48,7995,03281942,948169
Azerbaijan48,22140,8316566,7340
Kenya47,84333,42188413,53820
Ghana47,60146,8243144639
Myanmar42,36522,4451,03818,8820
Slovakia40,8019,92015930,72266
Afghanistan40,76834,0231,5115,23493
Denmark38,62231,2956976,63018
Bosnia38,49326,2601,06511,1680
Serbia38,11531,5367865,79324
Bulgaria36,51918,1021,07717,340127
Croatia33,95923,7854299,74552
El Salvador32,58528,2589443,38355
Greece29,0579,98955918,50989
Australia27,49925,1819051,4130
Georgia26,50310,16319316,1470
Macedonia25,99118,2478836,86125
S. Korea25,77523,8344571,48460
Malaysia25,74216,5552218,96692
Cameroon21,57020,1174251,02861
Slovenia21,2748,01823513,02167
Côte d'Ivoire20,40520,1001211840
Albania18,55610,4664697,62120
Norway17,53211,8632795,3906
Madagascar16,81016,21523835716
Montenegro16,43612,3782553,80326
Zambia16,09515,1793465700
Senegal15,54314,1613211,0614
Finland14,4749,8003534,32111
Sudan13,7246,7648366,1240
Luxembourg12,8519,0851413,6258
Namibia12,50110,7481331,6203
Mozambique11,7489,234822,4320
Guinea11,63510,474711,09024
Maldives11,39110,4283792612
Uganda11,1637,269993,7950
DRC11,12210,3793044390
Tajikistan10,6959,782818320
French Guiana10,3519,995692872
Lithuania9,5784,0151295,43426
Haiti9,0157,3612311,4230
Gabon8,9198,512543533
Angola8,8293,3842655,18030
Jamaica8,6384,1561824,3008
Zimbabwe8,2577,7712362500
Cabo Verde8,1987,034941,07023
Mauritania7,6627,3741631253
Guadeloupe7,3292,1991155,01535
Sri Lanka7,1533,644153,4940
Cuba6,4795,8991284525
Bahamas6,2683,7951302,34310
Botswana5,923927214,9751
Malawi5,8855,2871834154
Swaziland5,8315,48511623019
French Polynesia5,7973,623202,15417
Djibouti5,5285,39361740
Trinidad and Tobago5,4873,9451041,43814
Nicaragua5,4344,2251551,0540
Malta5,3733,478501,8456
Syrian Arab Republic5,3191,6922643,3630
Hong Kong5,2905,04110514413
Congo5,1563,887921,1770
Suriname5,1555,010109366
Réunion5,1494,6302049910
Equatorial Guinea5,0794,96283341
Rwanda5,0524,806342120
Central African Republic4,8621,924622,8762
Latvia4,4671,357543,05610
Aruba4,4014,160362054
Iceland4,3943,302111,0814
Estonia4,3513,441738371
Mayotte4,2762,964441,2683
Andorra4,0382,729691,24022
Guyana3,9602,92311792013
Somalia3,8973,1661026290
Thailand3,7313,529591431
Gambia3,6592,6601198800
Mali3,4442,6201326920
Cyprus3,3141,882251,4075
Belize3,0501,872461,1321
South Sudan2,8761,290561,5300
Uruguay2,7592,241534658
Benin2,5572,330411860
Burkina Faso2,4331,996653720
Guinea-Bissau2,4031,818415445
Sierra Leone2,3431,782744870
Martinique2,25798242,13519
Togo2,1621,586525240
Yemen2,0601,3545991070
New Zealand1,9341,83525740
Chad1,4231,23496930
Liberia1,3931,27882332
Niger1,2151,12869189
Vietnam1,1601,05135740
Sao Tome and Principe93889815250
San Marino81971642612
Curaçao81853412835
Channel Islands79565948882
Sint Maarten77670222526
Turks and Caicos Islands699689641
Gibraltar660507015311
Papua New Guinea5835457310
Burundi5534971550
Taiwan5504977460
Saint Martin538422810812
Comoros5174947160
Tanzania509183213057
Faroe Islands4904730170
Eritrea4614050560
Mauritius43538610390
Isle of Man3483212430
Mongolia3373120251
Bhutan3363060300
Liechtenstein32417011538
Monaco2952412525
Cambodia287283040
Cayman Islands2392151231
Barbados2262077120
Bermuda190175960
Seychelles153149040
Caribbean Netherlands1501213260
Brunei148143320
Antigua and Barbuda1221073120
St. Barth77660110
Saint Vincent and the Grenadines7364090
British Virgin Islands7170100
Saint Lucia48270210
Macao4646000
Dominica3729080
Fiji3330210
Timor-Leste2928010
New Caledonia2727000
Lao People's Democratic Republic2422020
Saint Kitts and Nevis1919000
Greenland1716010
Saint Pierre Miquelon1612040
Falkland Islands (Malvinas)1313000
Western Sahara108110
Solomon Islands43010
Anguilla33000
Wallis and Futuna11000