الموقف العالمي لفايروس كورونا محدث كل 15 دقيقة

البلدالاصابات المؤكدةحالات الشفاءالوفياتالاصابات الفعالةالاصابات الخطرة
World5,734,5462,466,440354,1772,913,92953,084
USA1,733,571481,406101,0991,151,06617,158
Brazil394,507158,59324,600211,3148,318
Russia370,680142,2083,968224,5042,300
Spain283,339196,95827,11759,264854
UK267,240037,460229,7801,559
Italy231,139147,10133,07250,966505
France182,72265,87928,53088,3131,555
Germany181,530162,8008,49810,232821
Turkey158,762121,5074,39732,858739
India157,48467,2854,52385,6768,944
Iran141,591111,1767,56422,8512,551
Peru129,75152,9063,78873,057923
Canada86,93945,7536,67134,515502
China82,99378,2804,634795
Chile82,28933,54084147,9081,251
Saudi Arabia78,54151,02242527,094384
Mexico74,56052,2198,13414,207378
Pakistan59,15119,1421,22538,784111
Belgium57,59215,4659,36432,763220
Qatar48,94713,2833035,634203
Netherlands45,76805,87139,897188
Belarus38,95615,92321422,81992
Bangladesh38,2927,92554429,8231
Ecuador37,35518,0033,20316,149211
Sweden35,0884,9714,22025,897264
Singapore32,87617,2762315,5777
Portugal31,29218,3491,35611,58766
UAE31,08615,98225314,8511
Switzerland30,77628,2001,91765942
Ireland24,73521,0601,6152,06054
South Africa24,26412,74152410,999128
Indonesia23,8516,0571,47316,3210
Kuwait23,2677,94617515,146193
Colombia23,0035,51177616,716136
Poland22,47310,3301,02811,115160
Ukraine21,9057,99565813,252259
Egypt18,7565,02779712,93241
Romania18,59412,1621,2235,209198
Israel16,77114,4862812,00439
Japan16,62313,8108461,967155
Austria16,59115,22864571832
Dominican Republic15,7238,7904746,459123
Philippines15,0493,50690410,63981
Argentina13,2284,3494928,387171
Afghanistan12,4561,13822711,09119
Denmark11,48010,10656580922
Panama11,4476,3793134,75572
Serbia11,2756,2772404,75810
S. Korea11,26510,29526970115
Bahrain9,6335,142154,47610
Kazakhstan9,3044,746374,52158
Czechia9,0696,3613172,39118
Algeria8,8575,1296233,10527
Norway8,3917,72723542911
Oman8,3732,177386,15831
Nigeria8,3442,3852495,7107
Armenia7,7743,255984,42110
Malaysia7,6196,0831151,4218
Morocco7,5844,9692022,4131
Moldova7,5373,8842743,379256
Australia7,1396,5661034706
Bolivia7,1366772746,1853
Ghana7,1172,317344,76616
Finland6,6925,1003131,27911
Cameroon5,4361,9961753,26528
Iraq4,8482,8521691,82734
Azerbaijan4,5682,897541,61742
Honduras4,4014931883,72013
Sudan4,1465881843,3740
Luxembourg4,0013,7911101004
Guatemala3,954289633,6025
Hungary3,7931,8565051,43225
Tajikistan3,4241,575471,8020
Uzbekistan3,3552,668146734
Guinea3,2751,673201,58224
Senegal3,2531,586381,62918
Thailand3,0542,931576659
Greece2,9031,3741731,35617
Djibouti2,6971,185181,4940
DRC2,546365682,1130
Côte d'Ivoire2,4771,286301,1610
Bulgaria2,4609121331,41522
Bosnia2,4351,7441515404
Croatia2,2442,047101966
Gabon2,238593141,63111
El Salvador2,109873371,19929
Macedonia2,0391,47011945021
Cuba1,9741,724821684
Estonia1,8401,561662130
Iceland1,8051,7921030
Somalia1,711253671,3912
Lithuania1,6471,1846639717
Mayotte1,6348942072011
Kyrgyzstan1,5201,043164614
Slovakia1,5151,327281601
New Zealand1,5041,46221210
Slovenia1,4711,35410892
Maldives1,45719751,2559
Sri Lanka1,453732107111
Venezuela1,211302118982
Guinea-Bissau1,1784271,1290
Haiti1,17422331,1190
Lebanon1,161692264433
Mali1,116632704140
Hong Kong1,0671,0344291
Latvia1,057741232933
Tunisia1,05192948742
Albania1,050812332053
Equatorial Guinea1,043165128660
Costa Rica956634103122
Niger95279663930
Cyprus9395941732810
Nepal88618346990
Paraguay877382114840
Burkina Faso845672531200
South Sudan806687920
Uruguay789638221295
Sierra Leone782297454400
Andorra76367651363
Nicaragua759370353540
Georgia735557121666
Ethiopia73118165441
Jordan71858691235
Chad700303623350
Central African Republic6712216480
San Marino667294423310
Madagascar612151245910
Jamaica56426792881
Channel Islands5595124520
Tanzania509183213057
Congo487147163240
Réunion4604111481
Taiwan4414197150
Palestine4343653660
Togo391177132010
Cabo Verde39015542310
French Guiana38414612372
Rwanda3392440950
Isle of Man3363062462
Mauritius3343221020
Vietnam3272780491
Montenegro324315900
Mauritania26815132400
Liberia26614427950
Swaziland2611642950
Uganda2536901840
Yemen24910491900
Mozambique2277111550
Benin2101343730
Myanmar2061266740
Martinique1979114920
Faroe Islands187187000
Guadeloupe16111514323
Gibraltar1571470100
Mongolia14843010525
Brunei141137222
Bermuda139919392
Cayman Islands137631730
Cambodia124122021
Syrian Arab Republic121414760
Trinidad and Tobago116108800
Aruba10195333
Bahamas1004611431
Monaco9890442
Barbados92717141
Comoros87211650
Liechtenstein82551260
Sint Maarten77601521
Angola71184490
French Polynesia6060000
Zimbabwe56254270
Macao4545000
Burundi42201210
Saint Martin4033341
Eritrea3939000
Botswana35201140
Bhutan2860220
Gambia2518160
Timor-Leste2424000
Grenada2318054
Namibia2214080
Lao People's Democratic Republic1916030
New Caledonia1818000
Dominica1616000
Saint Kitts and Nevis1515000
Falkland Islands (Malvinas)1313000
Greenland1211010
Seychelles1111000
Western Sahara96120
British Virgin Islands87100
St. Barth66000
Anguilla33000
Lesotho20020
Saint Pierre Miquelon11000