الموقف العالمي لفايروس كورونا محدث كل 15 دقيقة

البلدالاصابات المؤكدةحالات الشفاءالوفياتالاصابات الفعالةالاصابات الخطرة
World19,804,40812,721,186729,5866,353,63665,160
USA5,149,7232,638,470165,0702,346,18318,020
Brazil3,013,3692,094,293100,543818,5338,318
India2,152,0201,479,80443,453628,7638,944
Russia882,347690,20714,854177,2862,300
South Africa553,188404,56810,210138,410539
Mexico475,902318,63852,006105,2583,892
Peru471,012319,17120,844130,9971,474
Colombia376,870204,59112,540159,7391,493
Chile371,023344,13310,01116,8791,305
Spain361,442028,503332,939617
Iran324,692282,12218,26424,3064,148
UK309,763046,566263,19767
Saudi Arabia287,262250,4403,13033,6921,828
Pakistan283,487259,6046,06817,815801
Bangladesh255,113146,6043,365105,1440
Italy250,103201,94735,20312,95343
Argentina241,811108,2424,523129,0461,502
Turkey239,622222,6565,82911,137587
Germany216,896197,4009,26110,235236
France197,92182,83630,32484,761383
Iraq147,389105,5045,31036,575577
Philippines126,88567,1172,20957,559239
Indonesia123,50379,3065,65838,5390
Canada119,221103,5668,9766,6792,281
Qatar112,650109,4381823,03078
Kazakhstan97,82971,6091,05825,162221
Egypt95,31451,6724,99238,65041
Ecuador93,57271,6055,91616,051369
Bolivia89,05528,9043,58756,56471
China84,61979,1684,63481743
Israel82,32457,07159324,660388
Sweden82,32305,76376,56034
Oman81,35773,4815097,367173
Ukraine79,75043,6551,87934,216143
Dominican Republic78,77842,5381,28934,951317
Panama73,65147,4841,60924,558161
Belgium73,40117,7669,87045,76569
Kuwait71,19962,8064747,919125
Belarus68,73864,7445853,4090
UAE62,30056,2453565,6990
Romania60,62329,8722,65928,092448
Netherlands57,98706,15751,83038
Guatemala56,18944,0722,1979,9205
Singapore54,92948,583276,3190
Portugal52,53738,3641,75012,42333
Poland51,16736,4031,80012,96472
Honduras46,9736,4281,47639,06935
Nigeria46,14033,04494212,1547
Japan45,43931,3071,03913,093140
Bahrain43,62940,5491612,91936
Ghana40,53337,7022062,6257
Armenia40,18532,3957857,0050
Kyrgyzstan39,57131,0621,4597,05024
Afghanistan37,05425,9601,3129,78231
Switzerland36,45131,9001,9862,56521
Algeria34,69324,0831,2939,31762
Azerbaijan33,48130,0564882,9370
Morocco32,00722,1904809,33731
Uzbekistan29,65221,0061878,459228
Serbia27,86314,04763213,184121
Moldova27,44319,1008417,502362
Ireland26,64423,3641,7721,5086
Kenya25,83711,89941813,52044
Venezuela24,96113,35621511,39066
Costa Rica22,8027,58922814,98580
Nepal22,59216,313736,2060
Ethiopia22,2539,70739012,156185
Austria21,91919,8127211,38624
Australia21,08411,5612959,22851
El Salvador19,9789,5155369,927514
Czechia18,23512,7643895,08217
Cameroon18,04215,3203952,32730
Côte d'Ivoire16,62012,8931043,6230
S. Korea14,59813,64230565116
Denmark14,44212,8406179852
Palestine13,9287,706966,1260
Bosnia13,6877,3733945,9200
Bulgaria13,3437,7184455,18055
Madagascar12,92210,6041412,17795
Sudan11,8946,2437734,8780
Macedonia11,7547,6225233,6093
Senegal11,0037,3292293,44539
Norway9,5998,8572564862
DRC9,4368,2752189430
Malaysia9,0708,7751251702
French Guiana8,2677,5014871819
Gabon7,9235,704512,1689
Zambia7,9036,4312031,2690
Guinea7,8756,8285099724
Tajikistan7,7066,484621,1600
Haiti7,5994,8931772,5290
Finland7,5686,9803312570
Luxembourg7,1695,8481201,2016
Paraguay6,7055,181721,45231
Mauritania6,5105,5271578263
Albania6,2753,2681932,81420
Lebanon6,2232,043784,10236
Croatia5,5434,8171575698
Greece5,4211,3742113,83617
Djibouti5,3385,083591960
Libyan Arab Jamahiriya5,2326911134,4280
Maldives4,8982,791192,08812
Equatorial Guinea4,8212,182832,5560
Hungary4,6533,4916025608
Central African Republic4,6411,716592,8662
Malawi4,6242,3291432,1524
Zimbabwe4,5751,4161023,0570
Hong Kong4,0082,755471,20645
Nicaragua3,9022,9131238660
Congo3,6641,589582,0170
Montenegro3,5882,407621,1190
Thailand3,3483,150581401
Somalia3,2271,728931,4062
Swaziland3,1281,565561,50710
Mayotte3,0682,835391941
Cuba2,8882,442883587
Sri Lanka2,8412,576112541
Cabo Verde2,8352,073327300
Namibia2,802575162,21122
Slovakia2,5661,861316748
Mali2,5651,9601254800
South Sudan2,4631,175471,2410
Suriname2,3061,558297197
Slovenia2,2471,9271261943
Mozambique2,241832161,3930
Lithuania2,2311,668814826
Estonia2,1471,961631230
Rwanda2,1341,30068280
Guinea-Bissau2,052944291,0795
Iceland1,9551,833101121
Benin1,9361,600382981
Sierra Leone1,8951,442683850
Yemen1,7979105123750
Tunisia1,6781,259513689
Angola1,5725647093820
New Zealand1,5691,52422230
Uruguay1,3351,112371863
Latvia1,2881,070321860
Uganda1,2671,11561460
Jordan1,2461,17811573
Liberia1,234714794410
Cyprus1,233856193585
Georgia1,216996172030
Burkina Faso1,175974541470
Niger1,1571,05769310
Syrian Arab Republic1,125331507440
Gambia1,090146199250
Togo1,046721233022
Malta1,03567593510
Jamaica1,003745132450
Andorra95583952641
Chad94283976270
Bahamas87899147651
Vietnam812395104070
Botswana8046327391
Lesotho742175235440
San Marino6996574200
Réunion6816315454
Channel Islands59753347170
Guyana554189223433
Aruba50911433920
Taiwan4794437290
Burundi4053121920
Comoros3993697230
Myanmar3593116420
Mauritius3443341000
Isle of Man3363122400
Faroe Islands29519301020
Mongolia2932600331
Guadeloupe29018614901
Eritrea2852450400
Trinidad and Tobago27513581320
Cambodia2482170311
Cayman Islands203202100
Gibraltar1971840130
Papua New Guinea1885331320
Sint Maarten1778617743
Turks and Caicos Islands1703921293
Bermuda157144940
Belize1463221122
Brunei142138310
Barbados1381087230
Monaco1311124154
Seychelles126125010
Bhutan108960120
Antigua and Barbuda92763131
Liechtenstein8985130
French Polynesia6962070
Saint Vincent and the Grenadines5649070
Saint Martin5341391
Macao4646000
Curaçao3130100
Fiji2718180
Timor-Leste2524010
Grenada2423010
New Caledonia2322010
Lao People's Democratic Republic2019010
Dominica1818000
Saint Kitts and Nevis1716010
Greenland1414000
Falkland Islands (Malvinas)1313000
Holy See (Vatican City State)1212000
Western Sahara108110
St. Barth96030
Saint Pierre Miquelon41030
Anguilla33000